1,5 тонны шоколада: во Франции построили съедобный коттедж.

chokolad2.JPGВо французском городе Севр, построили, пожалуй, самый необычный дом. О нем вы точно мечтали в детстве, ведь он полностью сделан из шоколада.

Автором шоколадного дома, площадь которого 18 квадратных метров, стал скульптур Жан-Люк Деклюзо. Коттедж для гурманов был создан по заказу сайта Booking.

Для строительства мастеру понадобилось 1,5 тонны шоколада, которые были ему предоставлены парижским музеем шоколада. Жан-Люк давно известен в мире искусства. Каждый год он создает немыслимые скульптуры, которые открывают международную выставку шоколада в Париже, среди них: триумфальная арка, Эйфелева башня, персонажи Диснея и многие другие.

Известно, что в Chocolate Cottage могут разместиться четверо гостей. В доме съедобно всё: стены, крыша, камин, люстра, комод, часы, чашки и книги. Кроме того, рядом с домом находятся также шоколадные пруд и клумба.

chokolad3.JPG

«Я никогда не думал, что у меня будет возможность построить шоколадный домик в натуральную величину для путешественников, которые смогут там заночевать. Надеюсь, гостям понравится возможность пожить в этом сладком и уникальном месте», – подчеркнул скульптор.

На создание дома понадобилось более 600 часов работы. Результат поразил всех. Полная имитация мраморной раковины, книжный шкаф, книги, окна, небольшие декоративные предметы и прекрасный бассейн, где Жан-Люк смоделировал водопад. Только вкусный запах напоминает нам, что это действительно шоколад

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог