Отель «Monte-Carlo Bay» принял программу «Mr. Goodfish»

Отель «Monte-Carlo Bay» принял программу «Mr. Goodfish»

На днях один из престижных отелей Монако, «Monte-Carlo Bay», стал участником очень позитивной программы «Mr. Goodfish». Ей пользуются уже целый ряд отелей и ресторанов Монако, так как она необычайно полезна как самим владельцам этих заведений, так и туристам и местному населению, которые предпочитают рыбные блюда самого высшего качества.

Дело в том, что данная программа по своему определению рассчитана на то, чтобы все рестораны, кафе и прочие заведения использовали исключительно экологически чистую, безукоризненного качества рыбу. И соответственно строго следит за теми, кто стал ее партнером.

Это своеобразное «мишленовское качество», но направленное только на рыбные блюда. А это тоже в свое время станет цениться многочисленными туристами Монако и всего Лазурного Берега Франции, так же как и «Звезды Мишлена» ресторанов.

Ведь туристы большинства стран, находясь в отпуске, например, в Монте-Карло в своем большинстве предпочитают как раз многообразные блюда из прекрасной средиземноморской рыбы и других морепродуктов.

А программа «Mr. Goodfish» рассчитана таким образом, что все «ее рестораны» обязаны использовать в своих кухнях только те виды рыб, что соответствуют трем основным критериям:

- «Сезонность». То есть нельзя использовать те виды рыб, у которых в данный период времени идет естественный нерест.

- «Зрелость». Это означает, что можно применять лишь ту рыбу, которая хотя бы один раз дала потомство.

- «Разновидность». Рестораны должны использовать в своем рационе как можно большее количество совершенно разных видов рыб.

А главный координатор программы в нашем средиземноморском секторе, Орьян Пертуисо, постоянно говорит о том, что программа «Mr. Goodfish» помогает ресторанам продвигать малоизвестные виды рыб и морепродуктов. А это является весьма эффективной защитой наиболее популярных видов рыб от их полного исчезновения, чего мы допустить никак не можем.

Эту программу весьма активно поддерживает и как только возможно продвигает сам князь Монако Альбер II. И подключает к этому целый ряд общественных монегасских организаций.

А шеф-повар ресторана при отеле «Монте-Карло Бей», мсье Марсель Равен, считает программу «Mr. Goodfish» идеально подходящей и для его «философии и культуры идеальной кухни».

И это очень приятно, что данная программа распространяется не только в Монако, но по всему Лазурному побережью с поразительно нарастающей «скоростью позитива». Так что, дорогие гости, добро пожаловать в рестораны Монако для получения несказанного удовольствия от рыбных блюд средиземноморья…

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог