Обладатель трех звезд Мишлен шеф-повар Мауро Колагреко предлагает к Рождеству блюда с доставкой на дом

Обладатель трех звезд Мишлен шеф-повар Мауро Колагреко предлагает к Рождеству блюда с доставкой на дом

Ресторан Mirazur, удостоенный трёх звёзд Мишлен и неоднократно признанный лучшим рестораном в мире, закрыт в связи с мерами правительства в борьбе с пандемией, однако его команда предлагает доставить праздничное меню, которое можно разогреть дома по всей Франции, а 5% от его стоимости пойдут на благотворительность!

Знаменитого вида на море с панорамных окон, конечно, не будет, но справедливости ради стоит отметить, что всё еще зависит от месторасположения вашего дома, но вот уж что точно, так это возможность насладиться блюдами лучшего ресторана в мире – Mirazur. Ещё и без месяцев ожидания, чтобы войти в святая святых и вкусить эти дары кулинарного искусства.

Вынужденный закрыть свое заведение в Ментоне на Лазурном берегу из-за «ковидных ограничений», шеф-повар Мауро Колагреко действительно предлагает трехзвездочные меню на праздники, которые будут доставлены по всей Франции.

«Ресторанный бизнес переживает труднейшие времена. Мы находимся в ситуации, когда необходимо быстро адаптироваться», - объясняет Мауро Колагреко. Знаменитый шеф-повар также заявил о том, что эти новые действия и проекты позволяют поддерживать активность команды и мотивировать их, несмотря на враждебный контекст.

 

Доставка в течение суток по всей Франции

«Этот проект также представляет собой способ поделиться с нашими клиентами и немного утешить их в этот непростой год», - объясняет Мауро.

Что касается логистики, Mirazur может рассчитывать на сервис Chronofresh, который гарантирует соблюдение холодовой цепи, а также доставку в течение 24 часов. В остальном трехзвездочный шеф-повар знает свое дело. Праздничное меню, запланированное на католическое Рождество и канун Нового года, передает знаменитую атмосферу Миразюра: кухня, вдохновленная морем, горами и объединяющая фрукты и овощи с огорода, расположенного рядом с рестораном, за которым следит сам шеф-повар. Также при разработке меню Мауро Колагреко старался поддержать местных производителей, с которыми он работает в обычное время каждый день. Так, например, часть рыбы предоставляет рыбак Лайонель Бреццо из Ментона.

 

Праздничное меню

«Поскольку это праздничное меню, мы используем традиционные продукты: икра, трюфель, лобстеры, каплуны, фуа-гра, питивье…» Традиционный итальянский панеттоне, приготовленный в самом сердце пекарни « Mitron bakery », также являющейся одним из преоктов знаменитого шефа, завершает кулинарную симфонию вечера. «Мы специально отрпавились на встречу с великим итальянским мастером в регионе Венетто, чтобы научиться этому», - говорит Мауро.

«Нужно только разогреть», - заверяет Мауро Колагреко. «Блюда праздничного меню будут доставлены со специальной инструкцией, которая была разработана кулинарным дизайнером, руководствуясь которой у клиентов возникнет ощущение, что им словно помогает повар или дворецкий». Мауро Колагреко также заверяет, что подготовка не вызовет никаких сложностей. И потребуется совсем немного оборудования: «…будет достаточно духового шкафа и плиты. Мы все упростили, чтобы тому, кто этим занимается, не пришлось провести весь праздничный вечер на кухне! "

 

Часть стоимости пойдёт на благотворительность

Из 240 евро, именно во столько обойдётся каждое меню, Мауро Колагреко обещает, что 5% будет использовано на реконструкцию деревушки Ройа, недавно сильно пострадавшей от урагана Алекс. Деньги будут переданы сообществу Французской Ривьеры (Carf), которое затем использует их для восстановления инфраструктуры и поддержки граждан.

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог