Вертолетное сообщение между аэропортом Ниццы и Монако терпит небывалый кризис

Вертолетное сообщение между аэропортом Ниццы и Монако терпит небывалый кризис

Как сообщает Nice-Matin, монегаская компания Monacair заявила о плане реструктуризации в связи тяжелыми экономическими последствиями после пандемии.

 

В жаргоне директоров по персоналу и HR-менеджеров это называется «планом реструктуризации». Проще говоря, это массовые увольнения для решения экономической ситуации.

Дэмиен Мазаудье, президент Monacair, объявил о вынужденной необходимости расстаться с 32 сотрудниками из 76.

На прошлой неделе Monacair опубликовали пресс-коммюнике на своем сайте: «Несмотря на денежные взносы, сделанные материнской компанией, продажу активов, поддержку наших финансовых партнеров и усилия со стороны государства в отношении частичной безработицы, группа, к сожалению, вынуждена объявить план реструктуризации, который в основном затронет позиции наземных рабочих, билетеров и трансферного сообщения, пилотов и административного персонала".

 

В июне компания выполнила меньше 20% от обычного числа частных рейсов

Почти половина сотрудников Monacair должны будут покинуть свои посты в ближайшее время. Так как группа, являющаяся одним из лидеров по пассажирским перевозкам на вертолетах во Франции и Монако, из-за кризиса в области здравоохранения и резкого прекращения своей деятельности терпит ежемесячные убытки в размере 500 000 евро.

«Это очень большая сумма за слишком короткий срок. За период с 14 по 30 июня 2020 года Monacair осуществил только 62 частных рейса по сравнению с 367 в аналогичный период 2019 года, то есть менее 20% рейсов. Трансферы из аэропорта Ниццы практически отсутствуют: всего 34 трансфера против 843-х в 2019 году, или менее 5% рейсов», - заявляет Дэмиен Мазаудье.

Поэтому работники будут уволены со строгим соблюдением законов, без дополнительных премий и компенсаций. Естественно, что будет предусмотрена компенсация в размере месячного оклада для сотрудников со стажем более двух лет.

 

Существует ли угроза закрытия вертолетного трансфера между Ниццей и Монако?

Отвечает правительство: «Никто не препятствует осуществлению этой деятельности. Всё дело в том, что практически полное закрытие аэропорта Ниццы на несколько месяцев и лишь частичное восстановление рейсов в июле, например терминал 1 все еще закрыт, оказывает значительное влияние на количество клиентов компании Monacair. Ситуация объясняется исключительно коммерческой реальностью, которая очень неблагоприятна для Monacair».

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог