Туристы в 2018 году совершили почти полтора миллиарда поездок за границу.

Туристы в 2018 году совершили почти полтора миллиарда поездок за границу. Согласно данным, опубликованным Всемирной туристской организацией, в прошлом году число международных туристов увеличилось на 6% и составило 1,4 миллиарда человек. Такой уровень был достигнут впервые в истории мирового туризма. Темпы его развития впечатляют: в 1995 году насчитывалось всего 500 миллионов туристов, а в 2012 году 1 миллиард.

Что послужило такому росту?

Рост количества бюджетных авиакомпаний, открытие новых воздушных маршрутов и ускорение выдачи виз объясняют поспособствовали развитию. Не говоря уже о растущем среднем классе, особенно в Китае, который хочет путешествовать за пределами своей страны.

Франция – самая посещаемая страна!

Франция признана ведущим туристическим направлением в мире. Правительство сообщило о почти 90 миллионах иностранных туристов, прибывших в 2018 году. Туристический сектор - один из самых мощных двигателей экономического роста и развития. В целом, туризм (транспорт, отели, рестораны, магазины и т.д.) обеспечивает более 10% мирового ВВП.

Новые направления и перспективы?

По статистике 95% путешественников выбирают самые типичные туристические маршруты. В связи с этим Всемирной туристской организацией было принято решение о развитие новых туристических направлений.
"Ожидается, что в 2019 году турпоток в мире вырастет еще на 3-4% из-за стабильных цен на топливо, что приводит к доступности авиаперевозок. Также есть тенденция к сильному росту числа поездок из развивающихся стран – в первую очередь, Индии и России, а также из Азии и арабских стран", — отмечают во Всемирной туристской организации.
Кроме того, в этом году путешественники будут следовать новым трендам – например, ездить с целью спорта и оздоровления.
Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог