Станьте совладельцем замка Château de l’Ebaupinay 14 века всего за 50 евро.

Замок Château de l’Ebaupinay был построен в 14 веке лордом Венделем и на сегодняшний день нуждается в реставрационных работах. В 1898 году он получил статус исторического памятника, являясь образцом готической архитектуры Среднего века.

Ассоциация «Adopte un château» запустила невероятный проект по реставрации замка, предлагая любому желающему стать его совладельцем, совершив перевод в размере 50 евро на счет ассоциации, которая планирует выкупить исторический объект.

Если ассоциации удастся собрать нужное количество средств, то каждый человек, пожертвовавший на реконструкцию, станет совладельцем замка. Задача состоит не только в том, чтобы спасти замок от разрушения, но и дать ему вторую жизнь благодаря созданию жизнеспособного наследия, а также развития туризма и экономической деятельности. Онлайн платформа позволит каждому акционеру следить за ходом работ, строить реальный совместный проект и обсуждать каждый этап строительства.

Захватывающий проект предполагает создание акционерного сообщества, имеющего исполнительный комитет, который будет отвечать за финансовую часть проекта. После того, как замок будет открыт для публики, ассоциация планирует привлечь от 50 до 60 тысяч посетителей в год и, таким образом, гарантировать прибыльность проекта. На территории крепости планируется организовать реалистичную средневековую жизнь с рынком и тавернами, а поблизости разбить деревню.

Замок Château de l’Ebaupinay уникален благодаря своей средневековой военной архитектуре четырнадцатого века. Историческое здание состоит из главной башни квадратной формы, жилой части с тремя круглыми башнями, часовни и небольшого укрепленного замка на входе.

Подробная информация на сайте:

https://dartagnans.fr/projects/devenez-seigneur-du-chateau-fort-de-l-ebaupinay/campaign

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог