MIPCOM в Каннах пройдёт в гибридном формате

MIPCOM в Каннах пройдёт в гибридном формате

Крупнейший телевизионный рынок MIPCOM в Каннах в октябре 2020 года впервые состоится в гибридном формате. Оффлайн-форум пройдет без выставочных стендов, параллельно с ним состоится онлайн-мероприятие.

После недавней отмены Каннского яхтенного фестиваля можно было опасаться, что Reed Midem будут вынуждены отменить и MIPCOM в октябре. Однако на данный момент организаторы 36-го рынка развлекательного контента объявили, что мероприятие в текущем году состоится в новом формате MIPCOM Rendezvous Cannes в Каннах с 12 по 14 октября, параллельно с оффлайн-форумом с 5 октября до середины ноября будет работать его онлайн-версия – MIPCOM Online+. 

«Наша цель – помочь международному телевизионному сообществу вернуться к работе и бизнесу, и совместный формат физического мероприятия в Каннах MIPCOM Rendezvous и онлайн-форума MIPCOM Online+ даёт нам такую возможность. Те, кто не сможет посетить Канны в этом году, смогут присоединиться к рынку в онлайн-формате. Новые правила санитарной безопасности значительно усложнили ситуацию и увеличили расходы для экспонентов и их стендов, поэтому мы решили, что выставочных стендов на Mipcom Rendezvous Cannes не будет», – говорит директор телевизионного подразделения Reed MIDEM Лорин Гарод.

Мероприятие пройдёт в формате тет-а-тет переговоров делегатов в специальных зонах для встреч, оборудованных рабочими местами: Ambassadeurs и Riviera Дворца фестивалей в Каннах. Во время работы рынка будут соблюдены все необходимые меры безопасности и условия для обеспечения социальной дистанции на территории Дворца. Участники, которые не смогут присутствовать лично, получат возможность присоединиться к онлайн-встречам, скринингам и конференциям с помощью платформы MIPCOM Online+.

Напомним, что ранее во время MIPCOM этой осенью планировалось провести 3-е издание CANNESERIES, изначально запланированное на апрельский MIPTV. По словам организаторов мероприятие остается в программе и на нём состоятся мировые премьеры самых ожидаемых телесериалов.

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог