Главный ингредиент легендарных CHANEL N °5 растет на Лазурном берегу.

Главный ингредиент легендарных CHANEL N °5 растет на Лазурном берегу. Вот уже долгие годы на Лазурном берегу с особой любовью выращивают ингредиенты для легендарного парфюма CHANEL N ° 5.

Одно из самых ценных и дорогостоящих масел в ароматерапии — эфирное масло нероли — может похвастаться не только своим изысканным горьковато-цветочным ароматом, но и богатой историей. Производится оно из цветков редкого вида апельсинового дерева под названием Bigaradier.

Легендарные апельсиновые цветки, из которых получают масло нероли, в древневосточной философии символизировали чистую любовь, бессмертие и удачу.

Считается, что свое название это масло получило благодаря фамилии итальянской графини Нероли — принцессе Анне-Марии, которая обожала этот аромат. Именно масло с тонким ароматом нероли входит в состав легенды парфюмерии — восхитительных духов №5 от Шанель.

Аромат у него уникальный и ни на что не похожий – холодный, цветочный, слегка терпковатый, с явной горчинкой и неизменной цитрусовой свежестью. Однако нероли сильно выделяется в семействе цитрусовых. Аромат цветов белого апельсина благородный и спокойный, больше цветочный, чем цитрусовый.

В 2020 году планируется расширение теплиц для того, чтобы увеличить объём производства. Более 5 тысяч саженцев будет посажены и привиты в течение следующего лета. Проект по возрождению апельсинового дерева Bigaradier в крупном масштабе, осуществляется сразу несколькими крупными компания, серди них: Mul, Chanel и Nerolium.
Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог