Французская компания LVMH покупает Tiffany&Co за 16 миллиардов долларов

Французская компания LVMH покупает Tiffany&Co за 16 миллиардов долларов

Французская транснациональная компания LVMH, лидирующая в мире по производству и продаже предметов роскоши, приобрела известную американскую ювелирную компанию Tiffany за 16,2 миллиарда долларов. Это крупнейшее приобретение в истории группы LVMH, владельцем которой является миллиардер Бернар Арно.

LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton (сокращённо LVMH) — французская транснациональная компания, известный производитель предметов роскоши под торговыми марками Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy и др. Основателем и генеральным директором которой является Бернар Арно – самый богатый человек в Европе, а в этом году его состояние превысило отметку в $100 млрд, что позволило ему войти в число трех богатейших людей мира, обладающих 12-значным состоянием. Французский бизнесмен занимает должность генерального директора и председателя правления LVMH, а семье Арно принадлежит 46% акций группы.

2019 год выдался весьма удачным для LVMH. В апреле этого года руководство компании объявило о том, что объем продаж и прибыль за первый квартал 2019 года достигли рекордных значений, превышающих показатели прошлого года. В результате акции LVMH подорожали на 40%, а состояние Бернара Арно — более чем на $20 млрд. 

Такой успех компании вероятно побудил Бернара Арно задуматься о новых сделках. И уже в октябре французская группа предложила 120 долларов за одну акцию американской компании Tiffany, известную своими ювелирными украшениями, а на прошлой неделе предложение было поднято до 130 долларов.

Это последнее предложение побудило Tiffany предоставить информацию о своих счетах и доходах LVMH, которая в итоге решила предложить 135 долларов за акцию Tiffany.

И сегодня в понедельник 25 ноября на сайте LVMH появилось официальное заявление о приобретении Tiffany. Стоимость сделки составляет 14,7 млрд евро, или 16,2 млрд долларов

"Tiffany — это компания с уникальным наследием и позиционированием на рынке ювелирных украшений во всем мире, которая вдохновляет нас, вызывает огромное уважение и восхищение, и мы с нетерпением ожидаем продолжения ее развития в LVMH", заявил Бернар Арно.

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог