В мае на Ривьеру приедет вдвое больше туристов из России, чем в 2016 году

В мае на Ривьеру приедет вдвое больше туристов из России, чем в 2016 году

21-го марта этого года сразу несколько авторитетных туристических ассоциаций и туроператоров России «в один голос» опубликовали сенсационные новости, которые наверняка обрадуют буквально всех жителей Лазурного берега Франции.

Дело в том, что уже на данный момент всеми российскими туроператорами продано на предстоящие длительные майские праздники в 2 раза больше путевок (относительно мая 2016 года) для отдыха на нашем прекрасном Лазурном побережье.

И, как заявили те же операторы, с каждым днем продажа путевок на французскую Ривьеру уверенно нарастает. По их предварительным оценкам в начале мая этого года на Лазурном берегу отдохнет, как минимум, втрое больше россиян.

Если многим это кажется необъяснимым и даже парадоксальным, то, прочитав только что вышедший анализ стремительного роста спроса на туры на бесподобные южные берега Франции московского агентства по контролю туризма между Францией и Россией «Atout France», все в данном случае вполне логично и объяснимо.

Причин этого по-настоящему уникального роста турпотока на французскую Ривьеру обусловлен целым рядом довольно интересных причин, главными из которых можно уверенно назвать следующие.

Во-первых, на это повлияло довольно серьезное укрепление курса рубля (соответственно, туры на Ривьеру существенно подешевели). Проведенные в течение года серьезнейшие реформы правительства России по поддержанию малого и среднего бизнеса уже в январе этого года дали успешные результаты (а это напрямую влияет на улучшение благосостояния большого количества «людей бизнеса»).

Повлияло, несомненно, и то, что май-месяц еще не является «высоким сезоном», но, вместе с тем, погода в начале мая на Лазурном берегу дает возможность провести идеальный отдых в самых комфортных условиях и за существенно более низкие цены, чем, допустим, уже в июне 2017 года.

  

Многих россиян май привлекает еще и тем, что в это время на Ривьере проходят одни из интереснейших, даже можно сказать, топовых мероприятий и событий. Например, самое зрелищное Гран-при Монако «Формулы-1» по всей планете, а также уже ставший легендарным 70-й, юбилейный, кинофестиваль в Каннах.

И, конечно же, мощная многогранная рекламная компания отдыха на Лазурном берегу Франции, которая постоянно ведется с осени прошлого года, благодаря решению российского правительства по активизации и популяризации туризма в европейские страны.

Основываясь лишь на этих аргументах, фактах и конкретных действиях, можно уже не удивляться этому всплеску интереса к отдыху на элитных курортах Ривьеры. Кстати, как сообщило французское посольство в Москве, только в феврале этого года россиянам было выдано виз на 90% больше по сравнению с прошлым, 2016 годом.

А подытожим мы эту статью прогнозом, который вышел 21-го марта 2017 года (опять же от целого ряда аналитических туристических агентств России), в котором четко говорится, что, судя по всему, такая «позитивная тенденция» сохранится в течение всего этого года.

И, более того, она вполне может достичь рекордных цифр туров на Лазурный берег, который произошел уже в 2013 году (когда Ривьеру посетило около 600 000 туристов из России).


Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог