В Грассе появился свой собственный аромат

В Грассе появился свой собственный аромат

Столица парфюмерии, цветочное сердце Франции - все это о Грассе. Город Лазурного берега, где создают лучшие духи мира, где почти круглый год по улицам гуляют невероятные ароматы, ну, и наконец, где снимался знаменитый фильм «Парфюмер». И при всем при этом у Грасса никогда не было своего собственного аромата. Но это упущение исправили. Он появился! Встречайте!

Творение парфюмерного дома "Galimard" совместно с художником-скульптором Жан-Пьером Боселли было представлено общественности в конце декабря. А сегодня духи под названием «Грасс», где также есть эмблема города, поступили в продажу.

Чем пахнет «Грасс»? Вот подробное описание: основные ноты – лимон, яблоко, слива, бергамот. Затем раскрываются корица, розовое дерево и калифорнийский кедр. И в конце появляются ваниль и сандаловое дерево.

Интересно, что выбор аромата доверили мэру Грасса, Jerome Viaud. Ему было представлено несколько образцов.

«Я очень рад, что мэр выбрал древесный образец, - говорит Шанталь Ру, директор парфюмерного дома "Galimard". - Это мягкий древесный аромат, который дает ощущение домашнего уюта. Эти духи очень легкие. И они подходят как для мужчин, так и для женщин".

Стоит отметить и особенное оформление аромата. Над дизайном флакона работал Жан-Пьер-Боселли. Именно он предложил сделать флакон деревянным. По запросу «Грасс» можно приобрести во флаконе из оливкового, розового или орехового дерева.

Теперь о стоимости! Духи можно купить от 35 евро до 280 евро. Все зависит от упаковки и, конечно, объема. Сегодня «Грасс» продается в магазине "Galimard", также в интернет-магазине парфюмерного дома и в ателье Жана-Пьра Боселли. Если в Грассе вы потеряетесь в изобилии запахов и духов и не сможете выбрать ваш единственный, попробуйте «Грасс». Может, именно его вы искали всю жизнь.

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог