ТОП-10: «Самые дорогие отели мира» - №1 «Grand Hyatt Martinez» в Каннах

ТОП-10: «Самые дорогие отели мира» - №1 «Grand Hyatt Martinez» в Каннах

Перед наступлением летнего сезона многие туристические ассоциации и порталы начали активно публиковать всевозможные ТОПы, которые необычайно полезны для миллионов туристов всей планеты, так как на основании этих исследований в совокупности и складывается общая картина лучших мест для прекрасного летнего отдыха.

И сегодня мы решили рассказать о наиболее престижном, по нашему мнению, ТОПе-10, который опубликовала Главная Российская туристическая ассоциация (АТР). Данная номинация называется «Самые дорогие отели мира».

А причинами того, что мы выбрали именно этот ТОП-10, являются следующие. Во-первых, он необычайно высоко поднимает престижность и авторитет всех отелей, входящих в эту «почетную десятку». Ну и во-вторых, и самым главным для Лазурного берега Франции, данный ТОП интересен тем, что №1 среди самых дорогих отелей мира занял наш, по-настоящему легендарный, построенный в далеком 1929 году, каннский отель для элиты - «Grand Hyatt Martinez».

В нем, к примеру, за так называемый «Президентский номер», на данный момент придется заплатить 45 000$ - за одни сутки. И, надо сказать, что этот огромный роскошный номер стоит таких денег, и он практически никогда не пустует, как, впрочем, и все остальные роскошные номера нашего каннского «отельного достояния».

Особой популярностью он пользуется, естественно, во время самых интересных событий, которые регулярно проходят в Каннах. Ну а во время знаменитого кинофестиваля в Каннах в отеле «Мартинес» живут исключительно «звездные» люди. И в эти дни у входа в отель буквально круглосуточно стоит восторженная толпа туристов, мечтающих хоть глазком увидеть своих кино-кумиров. А если посчастливится - то и взять у них автограф.

Впрочем, бывают такие дни, когда в отель «Мартинес» могут заселиться обычные люди среднего класса, так как это, как минимум, останется в их памяти на всю жизнь, да и сам отель находится в идеальном месте шикарного «бульвара Круазетт», буквально в трех минутах от изумительного пляжа, лучших ресторанов и прочих интереснейших достопримечательностей, которыми изобилует наш богемный город-курорт Канны.

А узнав эту новость, мы в очередной раз почувствовали гордость за нашу европейскую «кинематографическую столицу», так как наш отель опередил, представьте себе, такие знаменитые отели мира, как:
№2 - отель на частном греческом острове Аттике Лагонисси - «Grand Resort Lagonissi».

№3 - знаменитый отель для бизнесменов - «4 seasons» в Нью-Йорке.

№4 - отель на Багамских островах «Atlantis Paradise - Island Resort».

№5 - отель «Laucala - Resort» на острове Фиджи.

№6 - отель в столице Великобритании - «The Connaught».

№7 - дубайский отель «Бурдж-аль-Араб».

№8 - отель индийского города Джайпур - «Raj Palace».

№9 - отель в живописной Женеве «Le Richemond».

И, наконец, №10 - наш парижский отель-легенда «Park Hyatt-Vendôme».

И, смотря на этот список самых лучших и дорогих отелей планеты, мы в очередной раз ощутили огромную радость за то, что все-таки отель Лазурного берега Франции оказался в этом году в данной элитной номинации безусловным №1! Поздравляем!

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог