Еще один отель в Каннах получил уникальную награду за 2016 год

Еще один отель в Каннах получил уникальную награду за 2016 год

То, что практически все курорты и города Лазурного берега Франции имеют сотни уникальнейших, неподражаемых и попросту роскошных отелей, известно во всем мире. И нам, жителям Ривьеры, сложно определить, какой из отелей и по каким показателям является самым лучшим.

Однако буквально в конце декабря прошлого года один из авторитетнейших туристических порталов планеты - «TripAdvisor» - назвал самым лучшим отелем Канн «L'hôtel de Provence».

И, если вы помните, мы с огромным удовольствием писали об этой приятной для всей французской Ривьеры новости и о том, почему именно данный отель по многочисленным показателям был назван №1 среди всех отелей «столицы кинематографии».

Но Лазурный берег Франции привлекателен еще и тем, что он может удивлять практически каждый месяц (если не день!), ибо только что мы, опять же, с нескрываемым удовольствием узнали очередную попросту феерическую новость.

Еще один отель в Каннах, знаменитый 5-звездочный «Radisson Blu 1835 Hotel & Thalasso», получил не менее престижную награду, нежели от топового «TripAdvisor» - от авторитетнейшей международной организации «World Luxury Hotel Awards».

Причем в уникальной, можно даже сказать, «лирично-романтической» номинации -  Best Luxury Rooftop View (что переводится как «самый роскошный вид с крыши») - среди всех отелей огромной Франции за 2016 год. Надо отметить, что награда от «World Luxury Hotel Awards» присваивается очень редко и после кропотливой и тщательной работы опытнейших специалистов туристической индустрии на протяжении нескольких месяцев.

И лишь после профессионального отбора присуждается эта награда, при этом отель получает соответствующую престижную «марку», что по значимости и привлекательности для туристов всего мира сравнима с мишленовскими звездами для лучших ресторанов планеты.

Мы связались с руководством нашего по-настоящему уникального отеля в Каннах, «Radisson Blu», и они с нескрываемой гордостью подтвердили эту информацию. Более того, номинация, в которой победил наш сказочный каннский отель, как нам стало известно, за долгие годы вручала первый приз всего нескольким отелям в разных странах.

Если быть предельно краткими, на верхних террасах ресторанов и отелей открываются самые восхитительные виды, красота которых достойна кисти величайших художников. И чей вид самый «люксовый», понять было весьма непросто. Однако те, кто был в нашем легендарном отеле «Radisson Blu 1835», прекрасно знают, какие потрясающие панорамные картины открываются, к примеру, с верхней террасы отеля - их определить можно только одним словом - «восторг»!

Тут и живописные отроги Альп - горы Эстерель, лазурно-изумрудная бухта несравненных Канн, вечерние огоньки знаменитой на весь мир набережной Круазетт, прекрасные Леринские острова и многое другое, что просится на экраны романтических мелодрам. Ведь на фоне таких видов любой фильм, вне сомнения, станет мировым хитом.

Кстати, как заявило руководство отеля, в связи с получением этой воистину уникальной награды, они решили пригласить именитого кинорежиссера, который бы снял об их отеле специальный, рекламно-документальный фильм, чтобы туристы мира, просмотрев его, обязательно захотели приехать в отель с самыми лучшими видами на планете.

И мы убеждены, что это будет сделано, а в ближайшее время мы с огромным удовольствием всей редакцией пойдем в один из ресторанов на крыше этого 5-звездочного отеля-шедевра, чтобы написать об этом отдельную статью, так как это событие оставлять без внимания просто неразумно.
Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог