Трасса в Ле-Кастелле полностью готова для проведения Гран При «Формула-1»!

Трасса в Ле-Кастелле полностью готова для проведения Гран При «Формула-1»!

Эта новость, вне сомнения, станет самой сенсационной и восторженно-желанной буквально для всей «туристической индустрии» Лазурного берега Франции за весь прошедший год.

Но для начала - несколько слов прелюдии. Как известно, например, Княжество Монако более 63% своего бюджета собирает за счет иностранных туристов. А Гран-при «Формула-1» в Монако является самым массовым мероприятием, куда съезжаются в эти «адреналиновые дни» порой до миллиона туристов со всей планеты.

Мы уже писали в конце прошлого года, что при должной реорганизации автостадиона «Поль Рикар» в Ле-Кастелле он также станет принимать один из этапов самой зрелищной гонки мира «Формула-1». Но для этого надо было провести серьезнейшую реорганизацию трассы, чтобы она соответствовала всем строжайшим нормам и правилам «Ф-1». А это требовало очень серьезных денежных инвестиций и, главное, привлечения лучших в мире строителей, технологов и прочих уникальных специалистов по трассам для «Формулы-1».

А теперь, друзья, приготовьтесь к сенсации №1 этого года. На днях, к огромному изумлению всей планеты, стадион «Поль Рикар» был тщательнейшим образом проверен и протестирован авторитетнейшей комиссией организаторов Гран-При «Формула-1». Приглашенные пилоты «гоняли» по ней несколько дней. Даже сам господин Эстрози сделал на мощном болиде несколько кругов. И вот итог.

На пресс-конференции, что состоялась после данного анализа, было единогласно признано: «Ультрасовременный стадион «Поль Рикар» полностью готов для проведения Гран При «Формула-1»! Боле того, он по всем показателям теперь является самым высокотехнологичным во всем мире. Применены уникальнейшие композитные материалы, что не дают возможности гоночным болидам попадать в нежданные заносы. Обновленная трасса «Поль Рикар» держит связь с шинами просто идеально.

И уже летом 2018 года здесь состоится Гран При «Формулы-1» всей Франции. А это значит, что количество иностранных туристов во время этих самых топовых гонок планеты увеличится на Лазурном побережье в разы!

Кстати, уже в августе 2017 года здесь состоится первый «гоночный уик-энд» и, узнав про это, жители Ривьеры уже купили на этот «дебют» более 70-ти тысяч билетов! А возможности «Поль Рикар» таковы, что он может спокойно размещать до 200-250 тысяч зрителей.

А ведь это только начало, дорогие друзья. Ведь по оценкам многих специалистов «Формулы-1» перспективность Гран При в Ле-Кастелле по многим показателям намного выше, чем самое знаменитое и массовопосещаемое Гран При Монако! Причем по множеству очевиднейших причин технологического свойства отныне трасса под красивым и символичным названием «Поль Рикар» - самая ультрасовременная на планете.

Ликуйте, миллионы фанатов «Формулы-1», - на Лазурном берегу Франции появилась самая уникальнейшая трасса, на которую вы просто обязаны приехать и увидеть все это «гоночное великолепие» собственными глазами…

Вам так же будет интересно
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Гран-при Формулы 1 в Монако: история знаменитой трассы
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Самые красивые пляжи Лазурного берега Франции по версии местных жителей
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Список полезных приложений для вашего отдыха на Лазурном берегу
Весь список
Будьте в курсе событий
Газета от ServiceAzur
Новости
Каталог